Утепленный тент – разработан компанией «Тент Модуль» для вашей выгоды и качества!

08/04/2019

Утепленный тент представляет собой два слоя из ПВХ, между которыми помещается теплоизоляция (синтепон). Синтепон лучше удерживает тепло и при этом гораздо легче, и экологически безопаснее, чем поролон или стекловолокно. Такая система энергосбережения позволяет в 2,5 раза снизить затраты на отопление зала, по сравнению с двухслойной каркасно-тентовой конструкцией и в 4 раза, по сравнению с трехслойной воздухоопорной конструкцией (надувной).

Второй немаловажный факт – это полное отсутствие конденсата внутри помещения, чего нельзя избежать в надувных или же воздухоопорных сооружениях, а также тяжело добиться в двухслойных каркасно-тентовых конструкциях.

Первый в Украине крытый теннисный корт, построенный по новейшей технологии компании «Тент Модуль» с использованием легкого и надежного стального каркаса  и специально разработанного многослойного тентового покрытия с низкой теплопроводностью. Это обеспечивает низкие энергозатраты на отопление сооружения при низких отрицательных температурах воздуха снаружи, сохраняя при этом комфортную температуру внутри помещения согласно нормам и стандартам для спортивных залов.

В цифрах экономия выглядит следующим образом:

Необходимая мощность теплоносителей для отопления сооружения в холодный период при ∆ t 30ºС (для обеспечения +15С внутри помещения и при -15С снаружи):

– для одослойной тентовой конструкции – 580 Вт/м.кв.
– для двухслойной тентовой конструкции – 130 Вт/м.кв.
– для двухслойной конструкции с утеплителем – 50Вт/м.кв.